С какого возраста можно продавать энергетики?

Со скольких лет можно продавать энергетики типа Адреналин в г.Москва ? Есть ли закон о запрете продажи?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нельзя с 1 мая текущего года.

Закон Московской области от 30 марта 2015 г. N 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 19 марта 2015 г. N 19/120-П)
Статья 4. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:
несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя;
в детских, образовательных и медицинских организациях.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/36884676/#ixzz3hC8YVlpq

www.rg.ru/2015/05/01/energetiki-site.html