308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как взыскать положенную сумму со страховой?

добрый день.столкнулся с такой проблемой,в прошлом году суд обязал выплатить страховую компанию мне деньги.Евросиб-страхование,я совершил ошибку и отослал в ээту компанию исполнительный лист,теперь же она признана банкротом.что мне делать теперь,выплата так и не поступила,прошел уже почти год,мне все таки хотелось бы забрать свои деньги с них,но как быть вообще не знаю.исполнительного листа на руках теперь нет,страховая компания я так понял переименовала себя.

спасибо.

28 Июля 2015, 17:04, вопрос №921553
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28318
ответов
10379
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Евросиб-страхование, я совершил ошибку и отослал в ээту компанию исполнительный лист, теперь же она признана банкротом.что мне делать теперь, выплата так и не поступила, прошел уже почти год, мне все таки хотелось бы забрать свои деньги с них, но как быть вообще не знаю.исполнительного листа на руках теперь нет, страховая компания я так понял переименовала себя.
Александр

Да, Александр, это действительно серьезная ошибка. В первую очередь следует сходить в суд и написать заявление о выдаче дубликата исполнительного листа с обоснованием причин. Далее следует обратиться к судебным приставам для возбуждения исполнительного производства. Ну и потом контролировать процесс.

28 Июля 2015, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Энгельс

это все просто проблемно еще тем что суд был в москве,удаленно,мне нужно туда запрос посылать.а к приставам куда обращаться?в своем городе?

28 Июля 2015, 17:31
Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте.

Вы можете написать огрн или инн страховой компании?

28 Июля 2015, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Энгельс

скорее всего.потому что я ксерокопировал исполнительный лист,там должно быть мне кажется.найду,напишу.

28 Июля 2015, 17:30
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Напишите, я проверю банкротят компанию или нет, а ее адрес Вы знаете?

28 Июля 2015, 17:31
Александр
клиент, г. Энгельс

да,я могу все это скинуть,я на работе сейчас.домой как приду.но в интернете везде пишут что компания банкрот.

28 Июля 2015, 17:35
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Александр, кажется я нашел дело. Это она? kad.arbitr.ru/Card/e218bbdf-f3e1-4d9e-8df9-bd16ad14df79

28 Июля 2015, 17:35
Александр
клиент, г. Энгельс

да она,называлась сначала евросиб-страхование потом такое название стало((

28 Июля 2015, 17:57
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Страховая признана банкротом и в отношении нее открыто конкурсное производство. Сообщение о признании должника банкротом опубликовано в газете «Коммерсантъ» № 21 от 07.02.2015 стр. 31

Статья 142. Расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.

Вы пропустили срок включения в реестр требований кредиторов и теперь можете получить деньги только если что-то останется после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди.

Исполнительный лист Вам уже не поможет, потому что взыскание по исполнительным документам с момента открытия конкурсного производства прекращается.

Вы можете подать заявление о признании Ваших требований подлежащими удовлетворению за счет имущества оставшегося после удовлетворения требований, включенных в реестр. Для этого Вам понадобится копия решения суда по Вашему делу с отметкой о вступлении в силу.

28 Июля 2015, 17:56
Александр
клиент, г. Энгельс

ну копия решения есть,больше ничего не нужно?,а куда такое заявление то подавать,как его составить?есть определенная форма?и на сколько реально что то получить?и долго ли может этот процесс затянуться?

28 Июля 2015, 18:06
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

1. Нужна копия решения с отметкой о вступлении в силу;

2. В арбитражный суд г. Москвы, могу оказать Вам услугу по составлению заявления;

3. Формы нет, образцы можете поискать в сети;

4. Не могу ответить на этот вопрос, так как в деле не участвую, из открытых источников информацию об имуществе должника не найти. Если что-то останется после удовлетворения требований реестровых кредиторов, Вы это сможете получить;

5. Скорее всего до года, так как в августе должны будут рассмотреть вопрос о завершении конкурсного производства. Его могут продлить еще на пол года.

28 Июля 2015, 18:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут