Материальная помощь при выходе на пенсию работника МВД

Добрый день! Суть такова - …я отработал в системе МВД более 24 лет, полковник, решил выйти на пенсию, полагается ли мне кроме единовременного пособия (7 окладов), материальная помощь не менее 2-х окладов и по какому закону.... бухгалтерия говорит что не положено - отменили.( Я где то встречал что положено и именно 2 оклада денежного содержания, но не помню где). Прошу ответить. С уважением Александр.

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Такой документ существовал до марта 2013 года — это было постановление Правительства N 33 — 2003 года (было 2 оклада), правда, об уходе на пенсию — ни слова. Сейчас действует приказ МВД России N 65-2013 года, размер — не менее одного оклада, про пенсию также ни слова.

Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

...тогда объясните пожалуйста, почему : юрист Першина Ольга Евгеньевна, 18 сентября 2013 ответила Оксане из Воронежа: - "При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие по день увольнения, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени, компенсация за неиспользованные отпуска". - ...Или есть еще какое то постановление ...? Извините за назойливость.

Почему она так ответила — я не могу сказать, это надо ее спрашивать, комментировать этот ответ я не буду. Я же вам привел действующий на сегодняшний день нормативный правовой акт, регулирующий порядок выплаты материальной помощи сотрудникам.

Единственное, на что хотел бы обратить внимание, что материальная помощь оказывается только в случае, если в течение года вы ее не получали, тут я с коллегой согласен.