8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материальная помощь при выходе на пенсию работника МВД

Добрый день! Суть такова - …я отработал в системе МВД более 24 лет, полковник, решил выйти на пенсию, полагается ли мне кроме единовременного пособия (7 окладов), материальная помощь не менее 2-х окладов и по какому закону.... бухгалтерия говорит что не положено - отменили.( Я где то встречал что положено и именно 2 оклада денежного содержания, но не помню где). Прошу ответить. С уважением Александр.

, Александр, г. Ханты-Мансийск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Такой документ существовал до марта 2013 года — это было постановление Правительства N 33 — 2003 года (было 2 оклада), правда, об уходе на пенсию — ни слова. Сейчас действует приказ МВД России N 65-2013 года, размер — не менее одного оклада, про пенсию также ни слова.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ханты-Мансийск

...тогда объясните пожалуйста, почему : юрист Першина Ольга Евгеньевна, 18 сентября 2013 ответила Оксане из Воронежа: - "При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие по день увольнения, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени, компенсация за неиспользованные отпуска". - ...Или есть еще какое то постановление ...? Извините за назойливость.

Почему она так ответила — я не могу сказать, это надо ее спрашивать, комментировать этот ответ я не буду. Я же вам привел действующий на сегодняшний день нормативный правовой акт, регулирующий порядок выплаты материальной помощи сотрудникам.

Единственное, на что хотел бы обратить внимание, что материальная помощь оказывается только в случае, если в течение года вы ее не получали, тут я с коллегой согласен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
Здравствуйте скажите пожалуйста опекаемый ребёнок входит с выходом на пенсию опекуну
, вопрос №4088677, Людмила, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2018