Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Купить пристройку?

Здравствуйте! У меня такая ситуация! Хочу приобрести пристройку(производственного назначения) вместе с куском земли под этой пристройкой к зданию - производственного назначения. Здание принадлежит 2-м собственникам по ½ (свидетельства о гос. регистр.), и участок под зданием и интересующей меня пристройкой также по ½. Пристройка документально не оформлена. Ждать оформления её долго, хочу приобрести срочно, т.к. опасаюсь потерять свои деньги, мало ли что кризис, дефолт и т.п. Каким образом мне лучше поступить?

31 Мая 2013, 13:55, вопрос №92150 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Ну если пристройка не оформлена и на планах нигде не значится, покупайте, а потом оформите сразу на себя. Но придётся потратить денег не меньше, чтобы её легализовать… Учтите, что на пристройки не нужны разрешения на строительство, если это постройка вспомогательного значения (п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ).

    31 Мая 2013, 14:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats