Требования к качеству, упаковке и маркировке товара в договоре поставки импортного товара

Мы производим продукцию в республике Абхазия (фрукты, мед, варенье).

Сейчас заключаем договор о поставке нашей продукции в РФ (с российским юр лицом). Взяли в качестве примера форму договора на поставку импортного товара из "Консультанта".

Там есть следующие пункты:

3.1. Качество Товара должно соответствовать _____ (указать стандарты, регламенты, иные требования, предъявляемые Сторонами к качеству товара).

3.4. Упаковка Товара должна соответствовать следующим требованиям _____ (указать стандарты, технические условия, иные требования к упаковке товара).

3.5. Поставляемый Товар подлежит маркировке в соответствии с требованиями _____ (указать стандарты, регламенты или иные требования к маркировке).

Какие требования вписать в эти пункты, чтобы при прохождении таможни было минимум сложностей с каждым видом нашей продукции (фрукты, мед, варенье)? Есть какие-то обязательные требования к данным пунктам или можно сформулировать в общем виде:

"3.1. Качество Товара должно соответствовать требованиям Госстандарта республики Абхазия."?

, Артур, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Артур!

Многие товары, которые ввозятся в РФ, должны соответствовать обязательным требованиям, которые устанавливаются
в технических регламентах.

Поэтому положение:

Качество Товара должно соответствовать требованиям Госстандарта республики Абхазия."?
Артур

определённо тут не подходит.

По пищевой продукции такие требования установлены в ТР ТС 021/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности пищевой продукции; а применительно у упаковке товаров — в ТР ТС 005/2011.Технический регламент Таможенного союза.О безопасности упаковки.

Там есть следующие пункты:
Артур

А в целом — наличие или отсутствие этих пунктов юридического значения не имеет, т.к. в любом случае продукция, ввозимая на таможенную территорию ЕАЭС, должна соответствовать обязательным требованиям и иметь соответствующие документы, это подтверждающие.