8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Время на ответ для инспектора

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько требуется минут ИДПС, чтобы назвать причину остановки? Или сколько я могу подождать ИДПС, если он ко мне не подходит?

09 июня 2012, 18:11, Игорь Жур, г. Пятигорск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Такие нюансы нигде прямо не урегулированы. Единственное указание на это есть в административном регламенте ГИБДД (Приказ МВД 185).

Сроки исполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть минимально необходимыми для их осуществления исходя из конкретной обстановки.

Исполнение сотрудниками конкретных административных действий в рамках исполнения административных процедур должно осуществляться непосредственно после наступления юридического факта, являющегося основанием для начала соответствующего юридического действия, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 47 (4 абзац), 61, 109 (6 и 7 абзацы), 201 и 216 настоящего Административного регламента.

Действия сотрудников, влекущие необоснованное увеличение времени исполнения административных процедур (действий) в отношении участников дорожного движения, обжалуются в порядке, установленном разделом V настоящего Административного регламента.

Как видите конкретных сроков здесь не указано, поэтому каждый случай необходимо рассматривать применительно к конкретной ситуации. Поэтому для исключения конфликтных ситуаций и подготовки доказательств при привлечении к административноцй ответственности,можно посоветовать обзавестись регимстратором.

10 июня 2012, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Куда жаловаться на ответ инспектора?
На работе на писали жалобу в трудовую инспекцию, работодатель принимает на работу людей с подельными документами(трудовая книжка, справки с предыдущего места), нарушает порядок премирования, закрепленый в локальных актах, в жалобе попросили, чтобы имена сотрудников, написавших ее, остались для работодателя анонимны. Нам в проверке отказали. Жалобу проигнорировали, написали отписку не о чем. Может ли трудовая инспекция не провести проверку по жалобе, по причине того, что написавшие ее не хотят, чтобы работодатель знал кто они? Куда жаловаться на ответ инспектора?
25 августа 2020, 10:58, вопрос №2848850, Даша, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, работаю водителем маршрутного такси.Остановил во время рейса инспектор, заставил открыть
Пассажирские перевозки. Здравствуйте,работаю водителем маршрутного такси.Остановил во время рейса инспектор,заставил открыть бачок,увидел на бачке гура микроное маленькое масляное пятно, и составил протокол якобы о подтекании рабочей жидкости гидроусилителя.Высадил людей на улицу,автобус отправил на штраф стоянку. Законно ли это?
30 января 2020, 05:23, вопрос №2665746, Евгений, г. Губкин
6 ответов
Автомобильное право
Можно ли оспорить решение инспектора о недопуске к экзамену в ГАИ из-за просроченной мед справки?
Сдавал экзамены на права. Сдал теорию, автодром, не сдал город. Через месяц пересдавал город. Во время экзамена инспектор объявил о не допуске к экзамену из-за просроченной к этому моменту медсправки. Прав ли инспектор. По городу ездил 20 мин., ошибок не было.
07 октября 2017, 18:51, вопрос №1773287, Виктор, г. Волгодонск
1 ответ
Гражданское право
До какого времени работает инспектор ПДН?
До скольки по времени длятся рабочий день у инспектора пдн ? В какое время следует ожидать прихода домой с повесткой?
28 августа 2017, 07:09, вопрос №1736036, Кристина, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли инспектор ГИБДД не указал причину остановки транспортного средства?
Вчера меня остановил экипаж дпс проезжавший мимо. Я по требованию остановился спросил удостоверение инспектора он предъявил и попросил предоставить мои документы я спросил причину остановки на что получил множество названий спец операций.Я попросил ознакомить меня с документами подтверждающими действительность этих спец операций, на что я получил ответ инспектора ГИБДД что это служебная информация и он не имеет права ознакамливать меня с ними. После начал мне предъявлять обвинение по ст 19.3 и грозился вызвать какой-то экипаж которого я якобы испугаюсь и он мне начнёт составлять акты о множестве нарушений эксплуатации транспорта и самой главной причиной была заниженное авто без брызговиков которые стояли на авто.вообщем суть всего что я хочу узнать законно ли меня не ознакомили с документами о спец операциях, ориентировкой на розыск авто, и якобы дыхнуть в покетик на трезвость.
31 января 2017, 18:14, вопрос №1520719, Вадим, ст-ца. Зольская
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2012