8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность организации платной парковки на з/у

у нас платная стоянка, частично ставят военные, воинская часть обратилась в прокуратуру о том, что с военных за стоянку незаконно берут деньги. Мы приобрели недвижимость 10 лет назад, есть постановление администрации о выделении нам земли вокруг недвижимости. Отчитываемся в ГНИ ежеквартально (ЕНВД), выписываем бланки строгой отчетности Вопрос: какие наши действия?

, Ирина, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Так, а что у Вас: многоквартирный жилой дом? Если так, то сформирован ли под домом земельный участок и зарегистрировано на него право общей долевой собственности собственников помещений?

Есть или было ли разрешение (согласительное письмо) от органов местного самоуправления об организации парковки? Далее, самое главное: проводилось ли общее собрание всех собственников помещений (в т.ч. которые принадлежат РФ в лице Минобороны России) в порядке ст.44-46 Жилищного кодекса РФ об организации платной парковки, определения стоимости и кому где что?

Можете обращаться и в чат.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте Михаил Юрьевич.

наше ООО приобрело промышленную недвижимость 10 лет назад: здание производственного типа, в котором изготавливаем металлоконструкции (есть зеленка на здание), тк город закрытый и относится к ЗАТО, земля вокруг здания разрешена Администрацией по постановлению, есть акт согласования земельных участков. Никаких согласительных писем о парковке нет, на этой части земли (разграниченной для нас вместе с недвижимостью ) рос бурьян, сняли грунт, засыпали щебнем, укатали, поставили сторожей, купили бланки строгой отчетности для физлиц и определили парковочные места. Стоянка работает 2 года.

Уважаемая Ирина! На Ваше уточнение: ну если так, то и беспокоиться не о чем. Есть решение собственника об организации платной парковки — и есть. Только вопрос: так земля -то как оформлена (аренда или что)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный, что ему делать?
Здравствуйте, у меня сына направили к эндокринологу (из-за недостаточного веса), но у нас в поликлинике только платный,что ему делать?
, вопрос №4096163, Лилия, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Трудовое право
Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть
Добрый день. Работал в организации 4 месяца с 18 декабря по сегодняшний день (19 апреля). В организации проходит проверка, соответственно счета временно заблокированны и выясняется что организация не доплачивала работникам за праздничные, а также не выплатила 13-ю зарплату. Хотя в выписке о доходах, которую мы взяли в организации, (естественно раньше никто ее не брал. Не заморачивались), Все выплаты за праздничные +13 зп есть. По идее должны сделать перерасчет и выплатить долги за весь период. Так вот вопрос: В случае если я сейчас увольняюсь по собственному желанию, мне выплатят все долги??
, вопрос №4090759, Роман, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.11.2018