Оформление ИП для предоставления кальяна с выездом на квартиру

Здравствуйте,я хочу сделать кальян с выездом на квартиру или дом,нужно ли оформлять ип?

И еще,что будет если продавать табак без акцизов?

, Влад, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Влад!

Обязательно, т.к. будет предпринимательская деятельность.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
Информация об изменениях:
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Во для Вас интересная информация

www.consultant.ru/law/review/fed/nw2013-03-01.html