8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи с переходом на руководящую должность

Здравствуйте. Я исполняю обязанности заведующего детским садом, работая в должности методиста этого сада. Мне нужно себя уволить, чтобы администрация приняла меня на должность заведующего. Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть запись об увольнении в трудовой книжке, которую делаю я, как исполняющий обязанности руководителя, себе, как методисту?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Чьим приказом Вы назначены исполняющим обязанности заведующей?

чтобы администрация приняла меня на должность заведующего.
Ольга

О какой администрации идет речь?

Уточните, для правильного ответа!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Исполняющим обязанности я назначена приказом главы администрации района (временно исполняю обязанности), а на работу методистом я принята предыдущим руководителем учреждения, обязанности которого я сейчас исполняю. То есть, я исполняю обязанности заведующего, находясь на должности методиста (зарплату получаю, как методист).

Теперь мне нужно уволиться с должности методиста, получается, уволить саму себя, чтобы меня приняли на работу на другую должность.

Заведующего назначает на должность и принимает на работу администрация района.

Добрый вечер, Ольга! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (статья 51) руководитель образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом образовательной организации:

2) назначается учредителем образовательной организации.

Поскольку учредителем детского сада является администрация района, то назначать Вас на должность заведующей должна администрация района. В трудовой книжке будет запись: «Назначена на должность заведующей .....» Основание — приказ (распоряжение) главы администрации района от… №....

Увольняться Вам, в данном случае, не нужно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
Здравствуйте, помогите составить рапорт на увольнение в связи с окончанием контракта с сво?
, вопрос №4098495, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2018