Увольнение в связи с переходом на руководящую должность

Здравствуйте. Я исполняю обязанности заведующего детским садом, работая в должности методиста этого сада. Мне нужно себя уволить, чтобы администрация приняла меня на должность заведующего. Подскажите, пожалуйста, как должна выглядеть запись об увольнении в трудовой книжке, которую делаю я, как исполняющий обязанности руководителя, себе, как методисту?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день! Чьим приказом Вы назначены исполняющим обязанности заведующей?

чтобы администрация приняла меня на должность заведующего.
Ольга

О какой администрации идет речь?

Уточните, для правильного ответа!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Исполняющим обязанности я назначена приказом главы администрации района (временно исполняю обязанности), а на работу методистом я принята предыдущим руководителем учреждения, обязанности которого я сейчас исполняю. То есть, я исполняю обязанности заведующего, находясь на должности методиста (зарплату получаю, как методист).

Теперь мне нужно уволиться с должности методиста, получается, уволить саму себя, чтобы меня приняли на работу на другую должность.

Заведующего назначает на должность и принимает на работу администрация района.

Добрый вечер, Ольга! В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (статья 51) руководитель образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом образовательной организации:

2) назначается учредителем образовательной организации.

Поскольку учредителем детского сада является администрация района, то назначать Вас на должность заведующей должна администрация района. В трудовой книжке будет запись: «Назначена на должность заведующей .....» Основание — приказ (распоряжение) главы администрации района от… №....

Увольняться Вам, в данном случае, не нужно.

Удачи Вам!