68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли исключить из ООО учредителя без его согласия?

Добрый день!

Ситуация такая, в ООО "№1" трое учредителей, у всех равные доли. Один из учредителей, он же генеральный директор, без собрания участников и без каких либо уведомлений оформляет договор цессии с другой фирмой №2 (где он единственный учредитель) и начинает продавать товар который был закуплен в ООО "№1" через ООО "№2". И пишет заявление на увольнение, как гениральный директор из ООО "№1".

Вопрос: Можно ли за его действия исключить его из общества без его согласия? На контакт не идет, скрывается.

28 Июля 2015, 11:40, вопрос №920994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гэсэр
196
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры", г. Иркутск

Здравствуйте, исключить возможно, т.к. в соответствии со ст. 10 ФЗ «Об ООО»: Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Звоните семьпятьшестьнольтринадцать.

29 Июля 2015, 04:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут