Возможна ли регистрация ООО по месту своей прописки?

добрый день. хочу зарегистрировать ООО. могу ли я зарегистрировать его по адресу моей прописки? ( квартира принадлежит не мне). нужно ли в таком случае согласие от собственников квартиры?

, Антон, г. Железногорск
Артем Желудько
Юрист

Уважаемый Антон!

Да, вы можете зарегистрировать юридический адрес по месту вашего проживания, при этом вам будет нужно не только согласие собственника(во), но и документ, подтверждающий предоставления вашему ООО этого адреса, например, гарантийное письмо, по которому собственник(и) обязуются предоставить в аренду эту квартиру вашему ООО после его регистрации.

Кроме того, обычно такие гарантийные письма требуют органы ФНС при регистрации юридических лиц.

Если понадобиться помощь с оформлением документов — можете обратиться ко мне в чат.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта!