Служба по контракту с погашенной судимостью по статье 307 УК РФ

Могу ли я служить по контракту, если была судимость по ст. 307 укрф (мера наказания штраф) судимость погашена.

, Денис, г. Чита
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если к настоящему моменту судимость у Вас снята или погашена, то препятствий для заключения контракта не установлено. Кроме у Вас наказание также не было связано с лишением свободы.

Статья 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.
Денис
Клиент, г. Чита

Спасибо большое!

Денис

Не за что, удачи Вам!