8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение разрешения на работу гражданину Индии

Добрый день!

Я гражданка РФ, проживаю на территории РФ. Мой муж гражданин Индии. В данный момент мы осуществляем легализацию брака на территории РФ и хотим в дальнейшем жить на территории РФ. После легализации брака мы подадим документы на РВП на территории РФ. В данный момент занимаемся поиском работы для мужа. Каким образом нам нужно оформить разрешение на работу? Возможно ли вообще это оформить не от юридического лица а от физического лица или же это может сделать только работодатель?

, марина потапова, г. Подольск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Для граждан Индии (визовой обмен) это может сделать только работодатель (физическое или юрлицо, получившее разрешение на привлечение иностранного работника к труду). Или пусть он регистрируется как ИП. Тогда с ним без проблем будут заключать договоры. Внимательно ознакомьтесь со ст.13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» (через Интернет).

Если ответы помогают Вам разобраться в ситуации, не забывайте их оценивать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Инструкция получения разрешения на работу иностранцам в МСК
1. Что требуется гражданину Индии, что заниматься предпринимательской или трудовой деятельности в РФ? 2. Какова процедура оформления разрешений в Москве? Пожалуйста, опишите пошаговый процесс простыми словами и дайте адреса, куда надо ехать, куда не надо. 3. Какие возникнут расходы?
, вопрос №3073838, Sevan Avalyan, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Хочу уточнить, могу ли я как гражданин Индии, ездить по России по национальным водительским удостоверением выпущенной в Индии
Здравствуйте! Хочу уточнить, могу ли я как гражданин Индии, ездить по России по национальным водительским удостоверением выпущенной в Индии. Последний информации что нашёл на просторах интернета следующий: https://мвд.рф/news/item/3314057. Хочу указать что Индия не является подписантам Венского конвенция.
, вопрос №2796154, Антон, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
РВП для мужа-иностранца из Индии и необходимость знания языка при этом
Добрый день. Выхожу замуж за гражданина Индии, планируем пока жить в России. Каковы наши действия после регистрации в ЗАГС, существует ли упрощенный порядок получения РВП для граждан Индии? Куда нужно обращаться и где в законодательстве описана процедура получения РВП? (уточнение - русский он знает плохо, нужно ли начинать учить или можно обойтись без этого?)
, вопрос №2295895, Оксана, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как можно оформить разрешение на временное проживание по браку для гражданина Индии?
Здравствуйте!Как можно оформить Разрешение на временной проживание по браку для гражданина Индии?Какие ему нужно подать документы?И нужно ли обязательное знание русского языка,если к моменту въезда в Россию он не знает русский?
, вопрос №1854943, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Оформление разрешение на работу гражданам Индии
добрый день!Подскажите, сколько стоит сделать разрешение на работу для гражданина Индии и временную регистрацию.
, вопрос №767678, Рахим, г. Санкт-Петербург
1 ответ