8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли вести налоговый учет на прибыль в интернете?

Здравствуйте. Возник такой вопрос. Я хочу создать сайт с бесплатными объявлениями, но в дальнейшем,за доп.услуги в рамках сайта,надеюсь получать небольшую прибыль. Необходима ли регистрация ип для этого? И, надо ли вести какой-то особый налоговый учёт на прибыль в интернете?

Заранее благодарю за ответ

, Анастасия, г. Краснодар
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

Статус ИП нужен, чтобы Вы могли спокойно вести предпринимательскую деятельность.

Статья 2 ГК РФ. Отношения, регулируемые гражданским законодательством
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Статус ИП дает права и возлагает на гражданина обязанности.

Если Вы организуете планируемое, как гражданин, то все полученные Вами доходы будут облагаться по ставке НДФЛ 13% и Вы не сможете уменьшать налогооблагаемую базу на сумму расходов.

Если Вы организуете планируемое, как ИП, то можете применять УСН и Ваши доходы будут облагаться по более выгодным ставкам, в зависимости от типа УСН. Но Вам нужно будет уплачивать взносы в пенсионный фонд, вести книгу учета и др. обязанности. В то же время Вы сможете получать гранты для предпринимателей и участвовать в программах поддержки.

Особого учета на прибыль в интернете нет, это такой же доход, как зарплата, но отчитываться за него будете Вы.

Удачи Вам и успеха Вашему делу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Предпринимательское право
Директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы
Здравствуйте, вопрос о возврате предоставленных денежных средств компании ООО "Мегаполис" Ген. директор Комин Дмитрий Андреевич в обмен на процент прибыли, а так же выводе всей предоставленной суммы. Сайт закрылся, деньги не вернули. Как можно получить возврат? Известен
, вопрос №4093058, Макс, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию
Добрый день! В 2023 продано 3 участка в общей сумме меньше 1 млн. Нужно ли подавать налоговую декларацию
, вопрос №4092635, Эльмира Тимофеева, г. Братск
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 30.11.2018