Как действовать, если призывнику в армии не оказывают медицинскую помощь?

Здравствуйте! мой брат служит в армии, попал в госпиталь с больными ногами и в итоге началась ангина и в добавок жуткий кашель до рвоты, очень напоминающий пневманию.Говорит ни кто не подходит, не смотрит, ничего не говорят...Как помочь ему?!кому звонить кого винить если государству наплевать на ребят(?

, Алсу, г. Самара
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Алсу, здравствуйте!

Вам нужно выяснить к какому военному гарнизону относится военная часть, где служит Ваш брат.

Вы можете обратиться в Военную прокуратуру этого гарнизона. В интернете Вы найдете адрес и телефон.

Отправьте заявление с Вашими доводами с Почты России ценным письмом с описью вложения (в описи напишите, что за заявление отправляете и кому). Через неделю звоните по тел. и спросите кого назначили ответственным по рассмотрению Вашего заявления, далее поддерживайте связь с этим лицом.Если прокуратура выявит нарушения, о которых Вы написали, то их быстро исправят!

Удачи Вам!