Исчисляется ли педагогический стаж при работе в ДОУ?

Здравствуйте, уважаемый юрист! Меня волнует такой вопрос : Я молодой специалист, работаю в детском саду на 0,5 ставки воспитателя, если я устроюсь еще на работу в другое дошкольное учреждение как психолог (образование позволяет) тоже на 0,5 ставки, обе ставки в двух разных учреждениях будут суммироваться и считаться как ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ стаж?

Или же не будет вообще идти ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ стаж, потому что, устроена буду на разных должностях.

, Анна, г. Подольск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый вечер. Тут необходимо уточнить для каких целей будет вестись подсчет педагогического стажа? В частности, если в перспективе Вы будете рассчитывать на получение длительного отпуска (сроком на 1 год), то согласно приказу Минобразования РФ от 07.12.2000 N 3570 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года»

Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы независимо от объема преподавательской работы:
профессор
доцент
старший преподаватель
преподаватель
ассистент
учитель
учитель — дефектолог
учитель — логопед
преподаватель — организатор (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки)
педагог дополнительного образования
руководитель физического воспитания
мастер производственного обучения
старший тренер — преподаватель
тренер — преподаватель
концертмейстер
музыкальный руководитель
воспитатель.
Перечень должностей, работа в которых засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при определенных условиях:
ректор, директор, начальник образовательного учреждения, заведующий образовательным учреждением;
проректор, заместитель директора, заместитель начальника образовательного учреждения, заместитель заведующего образовательным учреждением, деятельность которых связана с образовательным процессом;
директор, начальник филиала образовательного учреждения;
заведующий филиалом образовательного учреждения;
старший мастер;
управляющий учебным хозяйством;
декан, заместитель декана факультета;
заведующий, заместитель заведующего кафедрой, докторантурой, аспирантурой, отделом, сектором;
заведующий, заместитель заведующего кабинетом, лабораторией, отделением, учебно — консультационным пунктом, логопедическим пунктом, интернатом при общеобразовательном учреждении;
ученый секретарь ученого совета;
руководитель (заведующий) производственной практикой;
методист;
инструктор — методист;
старший методист;
старший воспитатель;
классный воспитатель;
социальный педагог:
педагог — психолог;
педагог — организатор;
старший вожатый;
инструктор по труду;
инструктор по физической культуре.
Время работы на должностях, указанных в пункте 2 настоящего перечня, засчитывается в стаж непрерывной преподавательской работы при условии выполнения педагогическим работником в каждом учебном году на должностях, перечисленных в пункте 1 настоящего перечня, преподавательской работы (как с занятием, так и без занятия штатной должности) в следующем объеме:
не менее 150 часов — в учреждениях высшего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов;
не менее 240 часов — в учреждениях начального и среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного образования;
не менее 6 часов в неделю в общеобразовательных и других образовательных учреждениях.
обе ставки в двух разных учреждениях будут суммироваться и считаться как ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ стаж? Анна

Суммироваться обе ставки к сожалению не будут не при каких условиях, т.к. работа будет осуществляться одновременно.