От кого зависит решение о переводе в другую больницу родственника?

Здравствуйте!

Брат находится в психиатрической больнице по месту прописки. Можем ли мы (родственники) перевести его в другую больницу. От кого зависит решение: от врача или от нас?

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Это решение зависит от ВАС и от той второй больницы. Если вы принесете из той больницы согласие взять вашего родственника, то не отпустить его не могу. Он в больнице лечится, а не под арестом? Он добровольно там оказался, а не по приговору суда .

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, он лечится. Находится в больнице добровольно.

Ну так никто не может запретить вам его от туда забрать