Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли востановить аллименты

Добрый день! Подскажите могу ли я восстановить алименты на своего ребенка . Мой бывший муж признал отцовство на ребенка новой своей жены, хотя она всю жизнь была матерью-одиночкой. После чего она подала в суд на алименты ввиду того что он им не помогает. Хотя я знаю что они проживают вместе и ведут одно общее хозяйство .

  • 1 001.jpg
  • 1 002.jpg
  • 1 003.jpg
  • мила 001.jpg
  • мила 002.jpg
  • мила 003.jpg
  • мила 004.jpg
31 Мая 2013, 11:49, вопрос №92056 Людмила, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, судя по всему Вам снизили размер алиментов до 1/6 на основании решения об алиментах в отношении усыновленного ребенка, это законная практика, так согласно положений семейного кодекса дети должны обеспечиваться в равном размере, к сожалению факт проживания совместно не основание, так же как и развод, т.е. право на алименты есть и при условии совместного проживания и нахождения в браке.

    31 Мая 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats