На каком основании прописать то, что переданный товар не подлежит перепродаже?

Мы являемся поставщиком итальянского оборудования ( газовая арматура, газорегулирующее оборудование)

Нужно что бы переданный товар покупателю в дальнейшем не перепродавался покупателем, а использовался для собственного производства. На каком основании и как это прописать.

, Эльвира, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это можно прописать в договоре поставки.

Вы можете обратиться в сервис документы либо в чат юристу и Вам изготовят соответствующий проект договора.

Эльвира
Клиент, г. Москва

А как это возможно?? Ведь при передаче и оплате товара право собственности переходит покупателю .... Соответственно на каком основании мы можем потребовать запрета на перепродажу поставленного товара ???

Все зависит от уникальности товара.

По сути юристы привязывают этот момент через коммерческую тайну и конфиденциальность.