Загран паспорт

Добрый день. Сегодня моя жена столкнулась с тем, что при оформлении загран паспорта старого образца для нашего ребенка, которому полтора года. Ей сказали, что на загран паспорт старого образца существует запись и нам надо ждать 2 месяца. Будь так добры ответить нам правомочно ли это. Если нет, то в каком законе это написано.

Заранее спасибо

С уважением Гааг А.В.

, андрей гааг, г. Великий Новгород
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Это не законно. Можете пожаловаться в областной ФМС.

Но данное обстоятельство вызвано банальной нехваткой или бланков или рабочих рук.

Самый простой и быстрый способ (нет очередей и пр.) — портал гос.услуг.