8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать от УК ремонт мест общего пользования в квартире?

Добрый день! В коммунальной квартире приобрели комнату, комнат в квартире пять и две кухни( одна маленькая, другая больше). Одна из жильцов заняла обе кухни ( в большой она готовит, а маленькую использует как кладовку) на мои просьбы освободить кухню улыбается, а так же возле нашей комнаты находится чужая мебель (она кругом эта мебель, старого образца). Так как кухня, сан узел, коридоры считаются местами общего пользования - какой закон в жилищном кодексе это обговаривает? И могу ли я потребовать от управляющей компании ремонт этих мест?Заранее спасибо!

, Ирина, г. Саратов
Кирилл Сидоренко
Кирилл Сидоренко
Юрист, г. Саратов

Согласно статье 209 Гражданского кодекса РФ, 36 Жилищного кодекса РФ у вас имеется право собственности на указанные помещения и в случае нарушения у вас есть право требовать через суд устранения любых препятствий в пользовании помещений.

Требовать ремонта у вас нет права так как согласно статье 43.ЖК РФ Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.

Если нужна юридическая помощь обращайтесь: г. Саратов, Одесская 2 «Правовой консультант. тел. 89873714733

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 30.11.2018