На какую помощь может рассчитывать многодетная семья?

Здравствуйте ! У меня родился 4-ый ребенок. Двое старших детей от первого брака. Мой муж прописан в неприватизированной трехкомнатной квартире г. Осташков Тверской обл. вместе с отцом, сестрой и двумя младшими детьми. Отец и сестра там не проживают, но и нам не дают. Я и двое старших детей прописаны в неприватизированной двухкомнатной квартире в поселке Солнечный, в котором мы не имеем возможности проживать, т.к. все учатся и работают в городе. Приходится снимать жилье с четырьмя детьми. Подскажите, пожалуйста, на какую помощь мы можем рассчитывать по получению жилья, либо помощи в строительстве на своем участке. И что это за закон о беспроцентной ссуде на строительство многодетным, куда обращаться ?

, Ольга, г. Осташков
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации
по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить
действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и
получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и
перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе —
Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и
примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите
состав семьи и обеспеченность жильём. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся
и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в
улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или
иных способах помощи. В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Сообщить полную, подробную и достоверную информацию
о действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в
улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 2. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие
госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить
конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами
организаций занимающихся оформлением документов. 3. Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных выплатах
(пособиях и.т.д.), которые положены нам как молодой семье имеющей детей, а так
же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления и выплаты. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и
наиболее выгодным действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5. О принятом решении прошу сообщить
по адресу: С Уважением...