Привлечение к уголовной ответственности при прекращении выплаты алиментов

Добрый день.

Подскажите пожалуйста,бывшей жене выплачивал алименты, затем меня сократили на работе, и на протяжении 4 месяцев я не работал и состоял на учете в службе занятости. Эти 4 месяца не платил, потом в феврале устроился на работу где официальная з.п. 9 т р. И с нее перечисляют на алименте по 2 т.р. последние 6 месяцев.вопрос, могут ли меня из за этого привлечь к уголовному делу?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Нет, к уголовной ответственности вас привлечь не могут, но долг по алиментам вам следует гасить.