8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок при трудоустройстве работника у ИП

Добрый день!

меня, как ИП в обрасти розничной торговли, интересует вопрос трудоустройства сотрудника, при обязательном прохождении испытательного срока.

вопросы такие

1. я уже узнала что нужно заключать трудовой договор, в котором прописывается условия прохождения испытательного срока. есть ли грамотные шаблоны таких договоров ?

2. заводится ли запись в трудовую книжку при прохождении ИС? а в дальнешем при трудоустройстве обязательно ли делать запись?

3. куда дальше идти с этим договором, который подписан обеими сторонами в период ИС? нужно ли его где то заверять ?

4. Оплата в этот период. подавать ли отчеты в налоговую об оплате сотрудника на ИС?

5. в случае проверок налоговой службы или прокурорской проверки, какие документы у меня должны быть на время ИС?

27 июля 2015, 12:34, Ольга, г. Нарьян-Мар
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Ольга!

Вне зависимости от продолжительности испытательного срока, следует заключить трудовой договор.

При оформлении трудового договора при наличии испытательного срока, действуют те же принципы, что и заключение его без испытания:

— издание соответствующего приказа (с записью об испытательном сроке или без таковой);

— ознакомление работника с приказом под роспись.

При испытательном сроке (если работник устраивается на работу впервые — в обязательном порядке работодателем заводится трудовая книжка) делается запись в трудовую книжку только о заключении трудового договора, с положенным уточнением номера приказа, статьи ТК РФ.

Все отчеты подаются как и на любого другого работника, принятого без испытания.

В случае проверки, у Вас должен быть трудовой договор и приказ подписанный работником.

28 июля 2015, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я при увольнении с испытательного срока отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте. При первом трудоустройстве мне установили испытательный срок 3 месяца. Я написала заявление на увольнение до окончания испытательного срока, но мне сказали что ”вам не должны были назначать испытательный срок, старый работник не знал этого, он ошибся. Вы должны отработать 2 недели” Должна ли я отрабатывать 2 недели?
25 ноября 2019, 12:37, вопрос №2599696, Ксения, г. Псков
2 ответа
Трудовое право
Процедура перевода срочного ТД в бессрочный с указанием испытательного срока
С работником был заключен срочный договор на время отсутствия основного работника. В договор не было включено условие об установлении испытательного срока. Основной работник уволился. Срочный трудовой договор переходит автоматически в бессрочный. Правильно ли я понимаю, что расторжение срочного ТД и заключение бессрочного не требуется? Можно ли включить в трудовой договор указанного работника условие об испытательном сроке?
30 октября 2019, 11:22, вопрос №2569791, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Какой договор нужно оформить работникам на время испытательного срока?
Работодатель не хочет заключать с новым работником сразу трудовой договор. Есть желание заключить на период испытательного срока с работником аналог трудового - гражданско-правовой договор. Какой договор лучше сделать? Род деятельности работодателя - сфера услуг потенциальным клиентам. И Работник будет что-то делать для клиентов Работодателя. Как правильно все оформить. Есть варианты?
26 июня 2019, 20:52, вопрос №2414253, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Предусмотрен ли испытательный срок наемного работника для ИП?
Здравствуйте, можео ли принять работника на испытательный срок (3мес) без трудоустройства и без договора?
14 июня 2018, 16:36, вопрос №2025400, Дарья, г. Нижняя Тура
2 ответа
Трудовое право
Трудоустройство работника ИП по совместительству
Здравствуйте! В договоре для получение субсидии на развитие бизнеса было указано основное условие: трудоустройство работника. Можно ли трудоустроить работника по совместительству, который уже работает у этого работодателя ( в данном случае ИП)?
16 октября 2016, 16:14, вопрос №1409712, Ринат, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2018