Можно ли вернуться в Италию с нарушением визового режима, если я жила там 6 лет назад?

6 лет назад я жила за границей( в общей сложности 7,5 лет), из них 4,5 в Италии- нелегально и Во Франции-3 года. Во Франции пыталась делать документы , но не вышло. Полиция предложила добровольный выезд и оплатила проезд. Значит так: я въехала в Италию ,а выехала -из Франции. Я понимаю, что у меня было нарушение визового режима скорее всего? и я слышала, что невъезд 6 лет, так ли это? И могу т ли запретить въезд навсегда?А также доступна ли Америка? И могу ли я выехать в Израиль если мой знакомый сделает мне приглашение, и затем оформить брак? И какие варианты возможны для меня реально? И можно ли вернуться в Италию?

, Лариса,
Лада Колковская
Юрист

Лариса, в Израиль вы можете поехать и без приглашения, это безвизовая страна. А, если вы не нарушали законы России, то Выпустят из нашей страны вас без проблем. А вот страны Шенгена скорее всего вам заблокировали въезд, если вы нарушили визовый режим. Но узнать вы это можете, только подав заявку на визу в какую нибудь страну ЕС. Но точно не навсегда. Более того, может быть закрыт въезд в Италию и Францию, а визу в Испанию или португалию вам дадут без проблем.

Лариса
Клиент

Лада Фаридовна спасибо , но я не услышала какие сроки невъезда при нарушении Визового режима ? , я слышала 6 лет, а они у меня прошли. И было ли это Нарушение режима на самом деле или что то ещё? И разве мне не закрыт въезд во всю Европу, а только Италия и Франция?Я слышала, что в моём случае и Европа под запретом? ,И если так, то почему Испания и Португалия доступны, разве они не входят в ЕС?И могут ли например мои проблемы отразиться на Визе в Америку?

Лариса, это не вы не услышали, а я не сказала )) Вы правы, почти, раньше было 5 лет, но нынче у России слегонца испорчены отношения с ЕС и я боюсь ввести вас в заблуждение. Я считаю, что они уже не могут вам запретить въезд, но кто знает, что они могут выкинуть. Простите. Про Испанию и Португалию я написала, потому что ТОЧНО знаю, что они и по сию пору очень просто дают визы. Но, вы правы они ЕС и может быть просто тупо вносят ВСЕХ в общую базу тоже. Простите, не хочу вводить вас в заблуждение, сто процентного ответа у меня на сегодня нет. Про ЕС. ПРО ИЗРАИЛЬ знаю гооораздо больше ))

обращайтесь