8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доменное имя и товарный знак

Прочитал вопрос о регистрации доменного имени. Если можно, хотел бы в дополнение к теме задать такой вопрос. Если я куплю доменное имя, пусть даже полностью совпадающее с каким-нибудь товарным знаком, но буду использовать домен для рекламы совсем других товаров. Будет ли это нарушением или нет?

, Геннадий, г. Калининград
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Однозначного ответа нет. Как уже говорилось, нет закона регулирующего правоотношения в сфере защиты прав владельцев доменных имен.

Возможен вариант, когда суд сочтет, что для признания Ваших действий нарушением необходимо не только использование доменного имени тождественного товарному знаку, но и реклама однородных товаров на сайте.

Возможен вариант, что даже простое использование идентичного по обозначению с товарным знаком доменного имени будет рассмотрено, как нарушение прав собственника товарного знака.

1
0
1
0
Анна-Мария Котюхова
Анна-Мария Котюхова
Юрист, г. Москва
Хотелось бы дополнить ответ коллеги следующей ремаркой. Все зависит от того с какому товарному знаку соответствует приобретенный домен. Если вам удалось зарегистрировать домен, который совпадает с общеизвестным товарным знаком, то скорее всего суд условно говоря обяжет перерегистрировать Ваш домен на компанию, которая обладает правом на общеизвестный товарный знак. Столкнусь с коллегой в том, что позиция судов крайне неоднозначна в этом вопросе. Но если дело касается общеизвестного товарного знака, то домен вам придется отдать. Если товарный знак обычный, то все зависит от вашего представителя и аргументов, потому как спорить Вам скорее всего по этому поводу придется. Спасибо! С уважением, Мария!
0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего
5 этажный дом между 3 и 4 подъездом небольшая парковочная зона на 6 машин котороя является скорее всего преддомовой территорией так как знака парковки нет, несколько жильцов дома написали обращение что они инвалиды и администрация приехала и нарисовала им инвалидные места, хорошо с 1 местом, на сколько я знаю что инвалидные места могут быть только 10% от парковки, мест категорически не хватает, прикрепляю ответ администрации, что нужно сделать чтоб убрать это место которое врятли по закону сделано
, вопрос №4095717, Дарья, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2012