1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли произвести родственный обмен неприватизированной квартиры на приватизированное жилье?

Можно ли произвести родственный обмен неприватизированной квартиры на приватизированное жилье? Обмен будет производится между матерью и дочерью.

27 Июля 2015, 14:54, вопрос №919913

Уточнение клиента

Дело в том, что в неприватизированной квартире сделана глобальная перепланировка, поэтому приватизация не желательна )

27 Июля 2015, 14:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

увы нет, только не приватизированную на не приватизированную. Закон не предусматривает обмен собственности на муниципальное жилье. Приватизируйте квартиру и заключите договор дарения квартир, будет проще и налоги платить не нужно будет

27 Июля 2015, 14:57
q Отблагодарить
0 0
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Дело в том, что в неприватизированной квартире сделана глобальная перепланировка, поэтому приватизация не желательна )
Ксения

Узаконьте перепланировку и приватизируйте, иначе в противном случае в суд порядке обяжут привести все в тоже состояние, что и было.

27 Июля 2015, 15:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.