Могу ли я подать на алименты, находясь замужем?

Здравствуйте меня зовут Диана могу ли я подать на алименты на мужа находясь с ним в браке мы с ним не живём на данный момент я в положении общих детей нет?

, Дианак, г. Нижний Новгород

Диана, добрый день. Если Вы находитесь на инвалидности и Вам трудно содержать себя, то у Вас есть возможность получить алименты с мужа. Если же Вы трудоспособны, есть жилье, то решение суда будет не в Вашу пользу. После рождения ребенка можете сразу подать алименты на содержание ребенка, исходя из того, работает Ваш муж официально или получает доход без соответствующего оформления. То есть, 25 процентов от зарплаты, если он официально работает и в твердой денежной сумме, если работает неофициально.