8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты, находясь замужем?

Здравствуйте меня зовут Диана могу ли я подать на алименты на мужа находясь с ним в браке мы с ним не живём на данный момент я в положении общих детей нет?

, Дианак, г. Нижний Новгород
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Диана, добрый день. Если Вы находитесь на инвалидности и Вам трудно содержать себя, то у Вас есть возможность получить алименты с мужа. Если же Вы трудоспособны, есть жилье, то решение суда будет не в Вашу пользу. После рождения ребенка можете сразу подать алименты на содержание ребенка, исходя из того, работает Ваш муж официально или получает доход без соответствующего оформления. То есть, 25 процентов от зарплаты, если он официально работает и в твердой денежной сумме, если работает неофициально.

0
0
0
0
Рената Шагеева
Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Добрый день!

Вы вправе требовать алименты у супруга на содержание, т.к. согласно семейному кодексу (ст. 89) супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет в том числе и жена, в тот период, когда она беременна, а также в период до достижения общим ребенком возраста 3 лет.

Для этого необходимо подать исковое заявление об алиментах на содержание супруга.

Но предварительно обратитесь к супругу с предложением о добровольной помощи. Зафиксируйте документально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018