С чего следует начать оформление наследственного имущества?
Добрый день!
В 2007 году умер отец,в наследство никто не вступал,доля отца так и висит не разделенна на всех.Не знаю с чего начать и куда обратиться.Оформлением буду заниматься я,мать по состоянию здоровья не сможет.
В силу ст.1112 ГК РФ наследники должны подать заявление нотариусу в течении 6 месяцев для принятия наследства. Если срок пропущен, то восстановить его можно в суде при наличие уважительных причин. Также есть и фактическое принятия наследства.