Как вернуться в Израиль, если я уехала оттуда 10 лет назад по семейным обстоятельствам?

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста советом - как вернуться в Израиль.10 лет назад уехала по семейным обстоятельствам.Даркон просрочен.каковы мои действия?

, Валентина, Приморск
Лада Колковская
Юрист

Берете с собой Теуда́т-зеу́т,+ российский загран паспорт. По нему выезжаете из нашей страны, а на границе с Израилем показываете Теуда́т-зеу́т. Они говорят Вам — Шалом. И вы снова в Израиле. ( гражданство ж вы не потеряли ??) А там по приезду оформляете сначала лессе пассе, а потом, по истечению, кажется пары лет снова даркон. Но, придется платить штраф за страховку.