Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Вопрос про сроки РВП

какие основания необходимы для сокращения срока РВП (отношусь к категории идущим вне квоты, гражданин страны безвизового режима)

31 Мая 2013, 09:31, вопрос №91970 Татьяна, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Татьяна. Непонятен ваш вопрос. Срок проживания по РВП составляет год, только после этого срока можно получить ВНЖ. Сокращение срока(менее года) законом не предусмотрено. 

    31 Мая 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сапрыгин Вячеслав

    Здравствуйте!

     По представленной вами информации срок для получения разрешения на временное проживания и так является сокращенным и составляет 60 дней со дня принятия заявления на РВП (ст. 6.1. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

    По остальным категория лиц срок составляет 6 месяцев.

    31 Мая 2013, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats