Вопрос про сроки РВП

какие основания необходимы для сокращения срока РВП (отношусь к категории идущим вне квоты, гражданин страны безвизового режима)

, Татьяна Кухаренко, г. Орск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна. Непонятен ваш вопрос. Срок проживания по РВП составляет год, только после этого срока можно получить ВНЖ. Сокращение срока(менее года) законом не предусмотрено.

Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

 По представленной вами информации срок для получения разрешения на временное проживания и так является сокращенным и составляет 60 дней со дня принятия заявления на РВП (ст. 6.1. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

По остальным категория лиц срок составляет 6 месяцев.