8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос про сроки РВП

какие основания необходимы для сокращения срока РВП (отношусь к категории идущим вне квоты, гражданин страны безвизового режима)

, Татьяна Кухаренко, г. Орск
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна. Непонятен ваш вопрос. Срок проживания по РВП составляет год, только после этого срока можно получить ВНЖ. Сокращение срока(менее года) законом не предусмотрено. 

0
0
0
0
Вячеслав Сапрыгин
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

 По представленной вами информации срок для получения разрешения на временное проживания и так является сокращенным и составляет 60 дней со дня принятия заявления на РВП (ст. 6.1. Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

По остальным категория лиц срок составляет 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Налоговое право
Вопрос: нужно ли ей подавать декларацию в 2024 году и платить НДФЛ?
Приватный вопрос.
, вопрос №4052529, Антон, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я его использовать в этом вопросе?
Здравствуйте, я живу на 10 этаже, и из моей квартиры есть лестница на второй этаж, где находится чердак. Там у меня второй этаж моей квартиры, входа с чердачного помещения в моб квартиру нет, там стены. К сожалению когда я покупал квартиру почти 4 года назад бывший владелец квартиры уверял меня, что все документы на второй этаж почти готовы, но после покупки я стал разбираться и понял что у меня нет документов подтверждающих право собственности. Меня просто обманули. Сейчас в этом году на меня подал в суд один из собственников жилья, сейчас идёт судебное дело, и после изучения вопроса я нашёл информацию, что я могу арендовать это помещение на срок до 50 лет, или как бессрочную аренду с проведением общедомового собрания где согласных нужно всего 2/3 голосов. А не 100% как при оформлении собственности. Так как я не уверен что смогу собрать все 100%, то хочу одновременно проводя собрания собрать голоса для аренды и на будущее собрать голоса для собственности, а со временем когда соберу все, оформлять в собственность. 1)Можете мне расписать подробно что мне нужно будет сделать для такого собрания и дальнейшей регистрации по закону, что бы я смог дальше жить используя второй этаж своей квартиры? 2)Нужно ли после проведения собрания регистрировать где то этот договор аренды? 3)Нужно ли менять целевое назначение этого помещения как жилое или это не обязательно? 4)Могу ли я в договоре аренды указать сумму аренды как 1 рубль, а договориться с каждым собственником при проведении этого собрания на те единоразовую выплату что устроит и меня и собственника? Или мне нужно заранее указать конкретные суммы, но ведь я не знаю кто на что будет согласен. 5)Нужно ли эти суммы указывать в дополнительном каком то документе где будет указано сумма на которую каждый собственник согласился или после получения подписи и заверения моей Управляющий компании уже не важно что и кому я платил? 6)нужно ли согласовывать после заключения договора аренды реконструкцию и перепланировку согласно тому что у меня уже есть в том помещении? Согласовать какие то инспекции по типу пожарных или других? На чердаке у меня проведена вода в ванную комнату, сделаны батареи для отопления(отопление в квартире собственное через котёл), а так же проведено электричество, сделаны несколько окон в скатной крыше для освещения. 7)У меня так же есть от бывшего владельца Проект перепланировки и переустройства где подробно расписано всё что делалось в квартире и на первом и на втором этаже, с чертежами и материалами. Могу ли я его использовать в этом вопросе?
, вопрос №4052946, Клиент, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)?
Вводные: ИП на УСН Доходы 6%, без сотрудников. Использую с прошлого года ЕНС. Готовлю сейчас декларацию и рассчитываю налог по итогам 2023 года. В течение года вносил авансовые платежи за 1, 2 и 3 квартал, в полном объеме в размере 6% без уменьшения на страховые и 1%. Вопрос касается снижения налога по итогам года на фиксированные страховые взносы и 1% свыше 300тыс. Фиксированные страховые заплатил 20 декабря 2023 года (без зачета), т.е. с ЕНС они списались в первый рабочий день 2024 г. 1% со сроком уплаты 1 июля 2024 года ещё не платил, собираюсь оплатить сейчас. Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)? 2) 1% сверх 300тыс. (за IV кв. 2023; I кв. 2024; или только III кв. 2024)? P.s.: размер доплаты по УСН по итогам года превышает размер страховых + 1% за год, т.е. отрицательным он не будет. P.p.s.: в сети информация противоречивая даже на сайте ФНС. Где-то пишут что ип с 2023 года сам решает когда снизить даже без факта уплаты, где-то пишут, что только в период фактического списания с ЕНС, а где то говорят об уведомлении о зачете средств в счет будущих обязательств.
, вопрос №4052481, Алексей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Вопрос по жилью В 2016 году купили квартиру в
Здравствуйте! Вопрос по жилью. В 2016 году купили квартиру в соц. ипотечном доме. В 2018 году решили сделать ремонт, так как зимой одна сторона стены в комнате очень сильно продувала. После чего пошла плесень по стене . В 2020 году нам устранили по гарантии строительная компания эту проблему. Но только на время. Зимой эта стена все равно так же плесневела и уже пол стены в морозы просто была влажной. В 2023 году заново написали обращение уже коллективно м домом. Каким то квартирам одобрили устранение недостатков, а нам отказывают, ссылаясь что гарантийный срок у дома уже вышел.
, вопрос №4050677, Эльмира, г. Казань
Все
Я из Туркменистана и живу в России недавно получила Рвп и хочу
Я из Туркменистана и живу в России, недавно получила Рвп и хочу подать на ВНЖ но сказали можно подать на ВНЖ через 8 месяцев , но загран паспорт до 31.12.2024 года Успею ли я получить ВНЖ или придётся возвращаться в Туркменистан?
, вопрос №4050142, Йылдыз, г. Тюмень
Дата обновления страницы 31.05.2013