8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли произвести возврат товара в другом городе?

Здравствуйте, хочу узнать, есть ли возможность вернуть товар, купленный в сети магазинов, в другом городе? 14 дней еще не прошло, но ехать в тот город, где была совершена покупка, нет времени и возможности. Звонил в службу поддержки в магазин, мне сказали, что возврат возможен только в том же магазине... Есть ли какой то правовой ответ на этот вопрос, стоит ли разбираться или магазин в данном случае может диктовать условия?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, хочу узнать, есть ли возможность вернуть товар, купленный в сети магазинов, в другом городе? 14 дней еще не прошло, но ехать в тот город, где была совершена покупка, нет времени и возможности. Звонил в службу поддержки в магазин, мне сказали, что возврат возможен только в том же магазине… Есть ли какой то правовой ответ на этот вопрос, стоит ли разбираться или магазин в данном случае может диктовать условия?
Дмитрий

Добрый день Дмитрий!
Если Ваши требования законны(в плане оснований возврата), то продавец обязан удовлетворить Ваши требования в любом городе так как продавец в данном случае это торговая сеть, а не конкретный магазин в котором Вы покупали товар!

продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, реализующие товары потребителям по договору купли-продажи;

согласно пункту 8 статьи 2 Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах
государственного регулирования торговой деятельности в Российской
Федерации» :

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
8) торговая сеть — совокупность двух и более торговых объектов, которые находятся под общим управлением, или совокупность двух и более торговых объектов, которые используются под единым коммерческим обозначением или инымсредством индивидуализации;

К примеру ДНС, Связной, Евросесь и т.п. — это торговые сети!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если товар крупный и более 5 кг, то также помогут положения п. 7 ст. 17 ЗоЗПП доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подать на алименты, если живу в другом городе а отец ребенка в другом городе, (отцовство не установленно) после решения алементов, как подать на лишение прав?
Подать на алименты, если живу в другом городе а отец ребенка в другом городе, (отцовство не установленно) после решения алементов, как подать на лишение прав?
, вопрос №3756258, Полина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить ООО на человека при его временной регистрации, если у него уже есть постоянная прописка в этом же городе, но в другом районе?1
Здравствуйте. 1. Можно ли оформить ООО на человека при его временной регистрации, если у него уже есть постоянная прописка в этом же городе, но в другом районе?
, вопрос №3755829, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли получить несколько разрешений на перевозку пассажиров, если предполагаю работать не только в Москве, но и в другом городе РФ?
Можно ли получить несколько разрешений на перевозку пассажиров, если предполагаю работать не только в Москве, но и в другом городе РФ?
, вопрос №3752894, Андрей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Я хочу принять участие в ярмарке мастеров на дне города, и хочу сделать мыло ручной работы с картинками города и достопримечательностями, можно ли продавать изделия ручной работы с символикой города?
Добрый день. Я хочу принять участие в ярмарке мастеров на дне города, и хочу сделать мыло ручной работы с картинками города и достопримечательностями, можно ли продавать изделия ручной работы с символикой города ? И какая статья разрешает это если можно укажите пожалуйста
, вопрос №3753196, Юлия, г. Братск
Приватизация
Здрасте я могу привотизировать квартиру если она в соц найме я там прописан.но должен долг небольшой и нет документов на нее.а я нахожусь в другом городе?
Здрасте я могу привотизировать квартиру если она в соц найме я там прописан.но должен долг небольшой и нет документов на нее.а я нахожусь в другом городе?
, вопрос №3752890, Максим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.12.2018