В каком случае мать-одиночка перестаёт ею быть?

Я мать-одиночка. Получаю пособие и прочие льготы (самое главное - меня не могут уволить с работы до 14 лет ребенка). Если я выйду замуж, потеряю ли я статус матери-одиночки? Правда ли, что даже без усыновления мужем моего ребенка (в свидетельстве в графе "отец" останутся прочерки) я теряю все льготы?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 7 Постановление Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи»

а) если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце или запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере пособия на детей, родившихся до вступления в брак;

8. Пособие в повышенном размере на детей одиноких матерей не назначается и не выплачивается, если лицо, от которого мать родила ребенка, признано в установленном порядке отцом ребенка или если ребенок усыновлен при вступлении матери в брак.

35. Получатели обязаны сообщить управлению социальной защиты обо всех изменениях в семье, влияющих на право и размер ежемесячного пособия на ребенка (увеличении среднедушевого дохода семьи, помещении ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение, перемене места жительства, передаче ребенка на воспитание другому родителю, усыновлении ребенка, установлении отцовства в отношении ребенка, вступлении в брак, получении пенсии, утрате основания, по которому причина отсутствия дохода у одного или обоих родителей (усыновителей) признана уважительной, получении ежемесячного пособия другим родителем, получении денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в месячный срок со дня наступления соответствующих обстоятельств.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Это постановление правительства Москвы. Относится ли это к другим городам? Или в каждом городе свои правила? Я живу в Московской области, и часто сталкиваюсь с тем, что Москва и область - как разные государства...

Да, это распространяется на Москву, просто у Вас указан г. Москва.

Для МО на до смотреть отдельно.