8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком случае мать-одиночка перестаёт ею быть?

Я мать-одиночка. Получаю пособие и прочие льготы (самое главное - меня не могут уволить с работы до 14 лет ребенка). Если я выйду замуж, потеряю ли я статус матери-одиночки? Правда ли, что даже без усыновления мужем моего ребенка (в свидетельстве в графе "отец" останутся прочерки) я теряю все льготы?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 7 Постановление Правительства Москвы от 28.12.2004 N 911-ПП «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка и Положения о порядке учета, исчисления величины среднедушевого дохода в целях получения ежемесячного пособия на ребенка и подтверждения доходов членов семьи»

а) если в свидетельстве о рождении детей отсутствует запись об отце или запись произведена в установленном порядке по указанию матери. При вступлении одинокой матери в брак за ней сохраняется право на получение в повышенном размере пособия на детей, родившихся до вступления в брак;

8. Пособие в повышенном размере на детей одиноких матерей не назначается и не выплачивается, если лицо, от которого мать родила ребенка, признано в установленном порядке отцом ребенка или если ребенок усыновлен при вступлении матери в брак.

35. Получатели обязаны сообщить управлению социальной защиты обо всех изменениях в семье, влияющих на право и размер ежемесячного пособия на ребенка (увеличении среднедушевого дохода семьи, помещении ребенка в детское учреждение на полное государственное обеспечение, перемене места жительства, передаче ребенка на воспитание другому родителю, усыновлении ребенка, установлении отцовства в отношении ребенка, вступлении в брак, получении пенсии, утрате основания, по которому причина отсутствия дохода у одного или обоих родителей (усыновителей) признана уважительной, получении ежемесячного пособия другим родителем, получении денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством), в месячный срок со дня наступления соответствующих обстоятельств.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Это постановление правительства Москвы. Относится ли это к другим городам? Или в каждом городе свои правила? Я живу в Московской области, и часто сталкиваюсь с тем, что Москва и область - как разные государства...

Да, это распространяется на Москву, просто у Вас указан г. Москва.

Для МО на до смотреть отдельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
Здравствуйте. Может ли девочка 11лет оговорить своего отчима в том,что он домогался ее. Так как он строго ее воспитывал,заставлял лучше учиться. И какие у нее при этом должны быть психологические особенности?
, вопрос №4097300, Валентина, Горловка
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2018