Налоги при аренде комнаты в приватизированной квартире

Добрый день, какие налоги нужно мне заплатить при здаче комнаты в своей квартире. Не чп. Спасибо.

, Максим, г. Нарьян-Мар1
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, здравствуйте!

Доходы от сдачи в аренду имущества гражданами облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%

Статья 224. Налогового кодекса Российской Федерации Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

Иное в смысле этой статьи это доходы облагаемые по ставке 35% НДФЛ, но это на Ваш случай, она касается выигрышей и иных доходов.

Удачи Вам.