Оформление акта приема-передачи квартиры

Здравствуйте! При получении квартиры оказалось, что нет нескольких окон на балконе. Акт приёмки квартиры подписывать нестала. Написала претензию от 01.07.2015г. с просьбой в кротчайшие сроки устранить недостатки. Пообещали отреагировать на претензию в течение 20 рабочих дней. Сегодня (27.07.2015г.) сказали, что нет стёкол для устранения недоделок и сроки устранения не обозначают. Дом был сдан в эксплуатацию 31.03.2015г. Вопрос: Можно ли (целесообразно ли) мне подписать акт приёмки с пометкой, что квартиру я принимаю, но с условием, что мне остеклят балкон? Вопрос горящий, так как дочь идёт в 1 класс в этом районе. Спасибо.

, Анна, г. Челябинск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анна. А по договору указана обязанность заказчика устанавливать стекла на балконе?
Квартиру принять вы можете, в акте укажите на этот недостаток. Составление акта и приемка квартиры не влечет за собой невозможность предъявления претензий в будущем в отношении недостатков в квартире.