Как получить военный билет при достижении возраста 28 лет призывником?

Здравствуйте.Мне исполнилось 22.07 и мне 28 лет и хотел получить военный билет.Повестки приходили но я за них не расписывался(находил в почтовом ящике как картонные формуляры так и в конверте).Один раз пришло письмо аж из прокуратуры по поводу явки в военкомат для прохождения медкомиссии (фото письма прикреплено).Что мне грозит если я приду получать военник в военкомат и что там лучше говорить по поводу где был и почему раньше не приходил???

  • Письмо из прокуратуры
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, Вы можете говорить о том, что не получали повестки, поскольку ни одной подписи Вашей нигде не имеется. При этом хотел бы отметить, что в соответствии с нынешними правилами военный билет Вы не получите, получите лишь справку о том, что не проходили воинскую службу без уважительной причины.