8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет при достижении возраста 28 лет призывником?

Здравствуйте.Мне исполнилось 22.07 и мне 28 лет и хотел получить военный билет.Повестки приходили но я за них не расписывался(находил в почтовом ящике как картонные формуляры так и в конверте).Один раз пришло письмо аж из прокуратуры по поводу явки в военкомат для прохождения медкомиссии (фото письма прикреплено).Что мне грозит если я приду получать военник в военкомат и что там лучше говорить по поводу где был и почему раньше не приходил???

    Письмо из прокуратуры
    .jpg
27 июля 2015, 07:35, Алексей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Алексей, Вы можете говорить о том, что не получали повестки, поскольку ни одной подписи Вашей нигде не имеется. При этом хотел бы отметить, что в соответствии с нынешними правилами военный билет Вы не получите, получите лишь справку о том, что не проходили воинскую службу без уважительной причины.

27 июля 2015, 11:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли отказать в трудоустройстве если в данный момент происходит постановка на воинский учёт по новому месту жительства билет есть возраст 28 лет
Могут ли отказать в трудоустройстве если в данный момент происходит постановка на воинский учёт по новому месту жительства билет есть возраст 28 лет
04 августа 2020, 11:10, вопрос №2835421, Кристиан, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я получить не белый военный билет, если мне 28 лет?
Добрый вечер.Скажите пожалуйста:"Как получить российский военный билет,если мне 28 лет?"Я недавно получил российский внутренний паспорт.Все это время я жил в другом государстве.Могу я получить не белый военный билет?
17 июля 2019, 17:06, вопрос №2439693, Виталий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет в возрасте 28 лет?
сейчас мне 28 лет. был в военкомате 1 раз еще в школе для медкомиссии и постановки на учет. выдали приписное. в нем карандашом написано "нуждается в лечении ст 28 г". больше повесток под роспись не получал, пару раз бросали в почтовый ящик. жил по прописке. сейчас для трудоустройства понадобился документ воинского учета. чего ждать в военкомате? возможно ли получить вб?
14 января 2019, 13:54, вопрос №2224056, семен, г. Кемерово
1 ответ
Военное право
Каким образом получить военный билет в возрасте 28 лет?
Здравствуйте. Мне 28 лет я не служил в армии и не получал военный билет, мне не приходили повестки до 18 лет, а в 18 лет меня осудили и я находился в местах лишения свободы до 24 лет, что мне нужно что бы получить военный билет?
11 ноября 2018, 15:11, вопрос №2163371, Илья, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Как получить военный билет, а не справку уклониста?
Здравствуйте. Как получить Военный билет, если сейчас 28 лет, пошел в военкомат, сказали получишь справку уклониста, если пойти в военкомат в 29 лет, там срок давности пройдет, можно получить военный билет?
12 декабря 2017, 08:08, вопрос №1842904, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.12.2018