Как действовать, если коллекторы угрожают описью имущества?

Добрый день,коллекторы банка Тинькофф оклеили входную дверь листовками, что готовьтесь к описи имущества,в это время нас не было дома,что ожидать в след.раз? У меня маленький ребенок,страшно.Подскажите,как обезопасить себя.На листовке указан сот.тел и юр.адрес агенства в Москве "Феникс".Спасибо

, ирина, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Коллекторы могут действовать только на основании договора цессии, только в судебном порядке и только через судебных приставов. Всё остальное с их стороны является как минимум самоуправством. Имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на коллекторов.