Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплаты при увольнении по ошм 2013

Здравствуйте.

Я уволен из ВС РФ по ОШМ в мае 2013 года. Выслуга лет в календарном исчеслении составила 21 год. Выплатили мне единовремменное пособие в размере 7 окладов. Согласно ФЗ " О статусе военнослужащих" должны были выплатить 20 окладов.

Правомерны ли действия финансовых органов и если да, то какими нормативными актами подкрепленны?

Спасибо.

28 Мая 2013, 07:17, вопрос №91952 Артём, г. Зея
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Уважаемый Артем-финансовый орган действовал согласно норм -Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
    «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»


    Ст.3-п.3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания. Речь в законе  идет   именно о 7 окладах а не о 20.

    28 Мая 2013, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Выплаты окладов при увольнении ранее были установлены п.3 ст.23 закона о статусе военнослужащих и  Положением о денежном довольствии военнослужащих (Приказ МОРФ #200 от 30.06.06), которые в настоящее время отменены. В настоящее время при увольнении по Ошм выплачивается 7 окладов на основании закона, указанного выше. Так что действия финансистов правомерны.

    28 Мая 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В силу ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (ст.3) и ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст.23) при увольнении военнослужащего по ОШМ положено именно 7 окладов.

    Таким образом, действия финансового органа правомерны.

    28 Мая 2013, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поправлю коллегу. В настоящее время ст. 23 ФЗ О Статусе не устанавливает размера выплат при увольнении

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=133509

    28 Мая 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Я не говорил что устанавливают, я сказал на основании этих норм.

    28 Мая 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats