8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прекращение трудовой деятельности без уведомления работодателя

Закончил трудовую деятельность без уведомления работодателя больше месяца назад.Уважительных документов подтверждающих мою причину не имею(в виду сложившихся обстоятельств)Какие последствия с стороны работодателя меня могут ожидать?Спасибо.

, Николай, г. Нижний Новгород
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

не совсем понятна суть но если речь о том что не ходите на работу уже целый месяц — как правило может быть увольнение за прогул… ст 81 ТК РФ-

прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Имелось ввиду запись в трудовой книжке.

могут внести запись В ТРУДОВУЮ уволен з а прогул ст. 81 ч.6 ТК РФ

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности?
Работаю в госорганизации по срочному договору по 28.05.21г. Было предложено (устно) согласиться подписью с уведомлением о прекращении труд. договора, о чём я так же устно отказался. В журнале рабочих смен стоит моя фамилия с графиком работы 29 и 30.05, я их как бы отработаю и зафиксирую. Что будет дальше в таком случае с учётом того, что в моё отсутствие комиссия работодателя примет решение о расторжении трудового договора по причине моего отказа в подписи? Или же отработанные смены после окончания трудового договора стоя́т выше, в плане продления трудового договора в виде доп. соглашения, чем решение комиссии работодателя о прекращении моей трудовой деятельности? Ещё один момент -- 28.05 была прислана телеграмма с просьбой явиться за трудовой книжкой, но я отсутствовал, за меня принял другой человек. Пытаюсь понять в вашем ответе свои дальнейшие действия. Спасибо.
, вопрос №3047071, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по прекращению деятельности работника в декретном отпуске до 3 лет
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет( на данный момент возраст 1 год 8 мес.) мне пришло уведомление от работодателя о прекращении трудовой деятельности и увольнения меня по 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. работодатель утверждает что в данной ситуации мне ни каких компенсаций и выплат не полагается так как я в отпуске не до 1,5 лет а до 3 х лет. Разъясните пожалуйста прав ли работодатель? Если нет, какие выплаты мне положены?
, вопрос №2443650, Полина, г. Екатеринбург
2 ответа
Трудовое право
Прекращение трудового договора в случае отзыва работодателем уведомления
Добрый день. Работодатель прислал уведомление о прекращении трудового договора по п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ с 31.01.19 г. ( Уже не в первый раз, в прошлые года было тоже самое, ждут заключения контракта) К концу года пришлют отзыв этого уведомления. Я не хочу далее работать в этой организации. Мне просто не подписывать отзыв уведомления и ждать и работать до 31.01.19 г. или писать предложение о прекращении трудового договора по п.1 ч.1 ст.77 ТК....??? Спасибо
, вопрос №2203591, Андрей Цуканов, г. Петрозаводск
2 ответа
Защита прав работников
Прекращение рабочей деятельности в связи с невыплатой з/п
На работе 2 месяца задерживают зп. на основании 142 статьи трудового кодекса известили начальство о прекращении трудовой деятельности. работодатель сказал, что прекратить деятельность мы можем, но на работу по графику выходить должны(т.е. приходя ничего не делать) правомерно ли это? разъясните ситуацию
, вопрос №1768027, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли писать извещение на предприятии о прекращении трудовой деятельности до выплаты зарплаты?
Добрый день, зарплату за апрель месяц должны выдать согласно кол.договора до 18 числа и 30го мая, 20го мая был выплачен аванс, 18го июнь был выдан аванс за мая. Т.е. всю зарплату за апрель месяц не выдали, задержка 20 дней, попадает ли эта ситуация по статью 142 ТК РФ и можно ли автра писать извещение на предприятии о прекращении трудовой деятельности до выплаты зарплаты? За ранее спасибо.
, вопрос №1288687, Владимир, г. Томск
2 ответа