288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снятие с регистрационного учёта

в разводе с супругой с 2004г, она прописана, к ней прибыла после развода с мужем её дочь с детьми, 19 и 5 лет, владелец дома я, я прописал их всех, вопрос как выписать их для продажи дома, они не соглашаются добровольно выписаться.

31 Мая 2013, 07:49, вопрос №91946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!.. Ваша супруга  после расторжения брака перестала быть членом вашей семьи, поэтомму она утрачивает право пользования жилым помещением. Если она добровольно отказывается выписаться, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (п.4 ст. 31 ЖК РФ). Если требуется помощь в составлении иска- обращайтесь.

31 Мая 2013, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут