Оформление дубликата трудовой книжки в случае ее порчи

Здравствуйте! трудовая книжка сотрудницы испорчена... нужно выдать дубликат. Нужно ли в дубликате прописывать все ее фамилии, которые были ранее изменены?

, Елена Михайловна Лещева, г. Омск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Елена Михайловна, дубликат должен точно копировать оригинал трудовой книжки. Поэтому необходимо указывать все фамилии работника, которые ранее у него были, так как при выходе на пенсию возникнут затруднения и если у Вас на предприятии будет проверка, то на не полное соответствие дубликата обратят внимание и возникнет много ненужных вопросов. Поэтому рекомендую сделать все как в было в трудовой книжке.

Дмитрий Наумов
Юрист, г. Москва

Елена Михайловна, добрый день!

Да нужно, это следует из положений главы 7 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда РФ от 10.10.2003 № 69.

С уважением, Дмитрий