724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Попадает ли под амнистию статья 158 часть 2 УК РФ, если преступление совершено в мае 2015 г?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Статья 158 часть 2 ук рф попадает ли под амнистию если преступление совершено в мае 2015 года

27 Июля 2015, 01:45, вопрос №919339
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Уважаемый Михаил.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Под амнистию, согласно Постановлению Правительства от 24 апреля 2015 года, не попадает 3 и 4 части статьи 158, а о 2 части ничего не говорится. Значит, такие люди могут выйти на свободу, если совершили кражу на незначительную сумму денег.Кроме того, если человек впервые осужден, он также может рассчитывать на амнистию.

27 Июля 2015, 05:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут