Просрочка платежа по кредитной задолженности
Доброй ночи! вопрос по кредиту в СБ. последний платеж был 26,04,2015. долг за мной на донный момент около 6500 рублей. Уже месяц мне звонят из коллекторской фирмы с угрозами о суде, порче кредитной истории мне и моим родственникам на ближайшие 12 лет, а также выездом пристава по адресу жительства. Скажите, имеют ли они право так запугивать меня и когда их слова вступят в силу?
, Юлия, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Здравствуйте.К вам приехать могут только приставы после суда, а коллекторы на такие действия не имеют прав, можете их припугнуть прокуратурой