8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если собака укусила человека?

Добрый вечер мой сын гулял с собака и у соседа дочь тоже мой пёс сорвался с цепи у них началась драка сын стоял в сторонке а дочь соседа находилась между двух собак .одна из них укусила дочь соседа что делать в дальнейшем сосед хочет подать в суд а никто не видел из двух сторон кто укусил как нам быть ?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

сосед хочет подать в суд а никто не видел из двух сторон кто укусил как нам быть?
екатерина

Суд в первую очередь будет опираться в этом случае на свидетельские показания. Но для этого должны быть свидетели. Либо на видеозаписи, если во дворе установлена камера видео-наблюдения. Если видеокамеры нет, то только на свидетельские показания. Так как сосед подает иск в суд, то он обязан доказывать те требования, на которые ссылается в исковом заявлении. Могу предположить, что он никуда обращаться не будет, а сказал что будет обращаться только для того, что бы как-то на вас воздействовать. Но, если и будет обращаться, то бремя доказывания будет лежать на нем, а не на Вас.

как нам быть?
екатерина

Можете конечно поискать свидетелей, которые видели, что укус сделала НЕ ваша собака. Это необходимо для большей уверенности в суде (если он все-таки будет). И если не найдете свидетелей, то в суде делайте упор на то, что у обеих собак были равные возможности укусить ребенка и нельзя утверждать, что укус сделала именно Ваша собака.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018