Что делать после вручения претензии интернет-магазину?
Добрый день!
Хочу вернуть наматрасник в интернет-магазин. Наматрасником не пользовалась. Выбрала не тот товар который хотела. Нужен был влагостойкий, а купила обычный. и обнаружила это только когда получила наматрасник, 27 июня. И писала и звонила в интернет-магазин несколько раз, в течении недели после доставки товара курьером. (один раз сделала запись разговора). Сначала отказывали по причине "товар невозвратный", потом "прошёл 7 дневный срок", но сроки возврата у них не указаны ни на сайте ни в товарном чеке, выслали мне запись разговора о подтверждении мной заказа. Я им выслала претензию в эл. варианте на е-мэйл 7 июля. В эл. переписке сказали, что передали её своему юристу. Ответа до сих пор небыло. Так же отправила письмо с Претензией почтой России 7 июля заказным письмом с уведомлением, они получили 14 июля. В какой срок они должны со мной связаться? письмом или по телефону?
Куда обращаться датьше если я так и не получу ответа от них? Я живу в Барнауле , а интернет-магазин Московский! но у них есть розничные магазины в нашем городе.
- Претензия.docx
- Заказ 946906.mp3
- Recording1.mp3
Я сама ошибочно выбрала этот наматрасник, торопилась. Была такая ситуация, что первый раз в этом же магазине выбрала наматрасник влагонепроницаемый, но при подтверждении заказа по телефону отменила заказ, т.к. слишком долго было ждать доставку. Через 2 недели я снова в этом же магазине сделала заказ, поторопилась или не из-за внимательности выбрала не тот товар.
Но это ,наверно не имеет ни какого значения... Вернуть-то я его вправе!?
Я просила его обменять на влагостойкий, но они отказали! Меня просто выбесило ,то что они всячески пытались от меня отвертеться ссылаясь на Перечень невозвратных товаров, потом на истёкший срок, но когда я им приводила всё новые и новые аргументы , они уже сказали что передали мою претензию своему юристу.
Да, право на обмен у Вас имеется