Является ли недостатком товара наличие отверстий от саморезов?

На боковых частях короба оконного блока обнаружил отверстия от саморезов , не сквозные, образовавшихся при монтаже упаковки. Является ли это недостатком товара? Производитель утверждает, что нет, т. к. после монтажа их не будет видно. Где это написано?

, Роман Романович, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На боковых частях короба оконного блока обнаружил отверстия от саморезов, не сквозные, образовавшихся при монтаже упаковки. Является ли это недостатком товара? Производитель утверждает, что нет, т. к. после монтажа их не будет видно. Где это написано?
Роман Романович

Добрый день Роман Романович!

Не совсем понятно о чем Вы говорите- о каком коробу идет речь?
Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель имеет право предъявить требования относительно товара(возврат, обмен или устранение недостатков) в случае обнаружении в товаре недостатков. При этом недостаток товара:

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

То, что заявляет продавец, что мол после монтажа этого видно не будет — вообще ни какого значения не имеет!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Роман Романович
Клиент, г. Москва

Короб оконного блока-это та часть окна к которой крепятся рамы со стёклами.Доски упаковки не скреплены между собой, а привинчены саморезами к торцам короба ,т. е. после снятия упаковки, в коробе останутся отверстия от саморезов .К какому пункту определения "недостаток товара" это относится?

Короб оконного блока-это та часть окна к которой крепятся рамы со стёклами.Доски упаковки не скреплены между собой, а привинчены саморезами к торцам короба, т. е. после снятия упаковки, в коробе останутся отверстия от саморезов.К какому пункту определения «недостаток товара» это относится?
Роман Романович

В данном случае мне сложно сделать вывод, относительно предмета указанного Вами. Тут необходимо привлечение эксперта скорее всего!