8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересечение сплошной с выездом на встречку

Обгон через сплошную. Ехал по трассе передо мной ехали две газельки, я решил их обогнать. Это был спуск, а на верхушке за зданием стояли гаишники. Сразу по моральной стороне вопроса, обгон был абсолютно безопасен, за сплошной было две полосы и обе пустые место просматриваемое ибо, это как бы впадина с горки, которая идёт в горку. И в этом месте я решил обогнать.

Теперь по фактам.

1).На сколько мне известно, что стоять и ловить они так вообще не могут. Теперь же только на постах? так?

2).Естественно никаких камер там нет и записи у них тоже нет.

3).Написали протокол. Я написал, что не согласен. Должны ли они дать мне копию протокола? или если придёт повестка в сут, то не должны? (если должны дать, но не дали, значит ли это что дело дальше не пойдет? ну тип они просто его выкинут)

3). Если же они все сделали правильно, каков шанс лишения в суде. Ведь у них нет видео фиксации?

4). Ну если есть совет, то буду благодарен.

Показать полностью
, Владиславё, г. Саранск
Михаил Охапкин
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

Вы живёте в России, а здесь инспектор всегда прав ибо как указывает суд в постановлениях нет оснований не доверять ГИБДД ибо он незаинтересован.

Вы обгон начали до сплошной или на сплошной вот от этого зависит многое

1
0
1
0
Владиславё
Владиславё
Клиент, г. Саранск

Мне написали на другом сайте, что мол к такому нарушению должна быть схема. Это так?

И каков шанс быть оправданным, если инспекторы не дали копию протакола и нет этой схемы и вообще нарушение с их слов?

Есть ли смысл на суде все отрицать и говорить, что они ошиблись, а я ехал по правилам?

Схема должна быть и объяснения водителей которых Вы обогнали но это в идеале, то что не выдали протокол они скажут все выдали либо вы сами не взяли, смысл есть если у Вас есть запись видеорегистратора. Уточните где начали обгон если на прерывистой и нет знака то можно побороться

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Тут же его остановил экипаж ДПС и не выписав штраф, сразу отправили в суд на лишение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в нашей ситуации. На моего отца оформлено 2 автомобиля. На одном ездит он, на втором я-его дочь. В августе с камеры видеофиксации пришёл на мою машину штраф за пересечение сплошной, за рулем была я, на фото не видно, кто за рулём. В ноябре месяце уже папа съезжая с главной дороги на своей машине пересёк сплошную задним колесом при повороте. Тут же его остановил экипаж ДПС и не выписав штраф, сразу отправили в суд на лишение. Суд присудил лишение на год. И никакие доводы, что на машине ездит не он, в страховке я вписана, штраф оплачен мной суд не принял. Юрист отправил в суд высшей инстанции, но и там лишение на год и всё. Подскажите пожалуйста, нам в грубой форме отвечают, что мы должны сами знать закон и все правомерно. Как быть?
, вопрос №4860195, Тамара, пгт. Вурнары
Земельное право
Где мы ставим машины, сзади стоит дом и выезд из дома мы никак не загораживаем
Добрый день. Мы живем в многоквартирном доме,а машину паркуем через дорогу(все машины там паркуют из дома). Через дорогу от нас находятся частные дома. Где мы ставим машины, сзади стоит дом и выезд из дома мы никак не загораживаем. Но сегодня попросили машину ставить дальше, т.к. им неудобно выезжать на газеле могут нас задеть. До забора наверно метров 4-5, можем ли мы оставлять там машину или должны сделать то, что попросили хозяева? Сказали сегодня, что ходили в сельсовет и там сказали, что есть какой-то закон про зону выезда от частного дома 4,5м. Хозяева попросили сместиться немного левее
, вопрос №4860004, Анна, г. Нижний Новгород
Административное право
Здравствуйте, снимал квартиру и при выезде в спешке забрал полотенце хозяйки, стоит ли идти в суд одному или
Здравствуйте, снимал квартиру и при выезде в спешке забрал полотенце хозяйки, стоит ли идти в суд одному или лучше нанять адвоката У меня такое а первые, очень переживаю, хозяйке я уже возместил ущерб что я считаю важным но дело всё равно не закрыто, подскажите пожалуйста
, вопрос №4859814, Роман, д. Угра
Таможенное право
Отказ во выезда на границу РФ
9. Ст. 11. Отказ во выезда на границу РФ. Причина не говорить
, вопрос №4859359, Аслиддин, г. Москва
Взыскание задолженности
Выезд с участковым через 2 часа
Добрый день!Оплаты нет. Выезд с участковым через 2 часа. Требование будет с издержки да выезд. Там прилично добавится. Заолжность имеется, кто то может приехать
, вопрос №4858720, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018