Переоформление акций правообладателем на сына

Являюсь обладателем пакета акций росийских энергетических компаний .проживаю за рубежом.Хочу оформит акции на сына..Как правильно осуществить этот процесс?

, Ольга Орлова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Являюсь обладателем пакета акций росийских энергетических компаний.проживаю за рубежом.Хочу оформит акции на сына… Как правильно осуществить этот процесс?
Ольга Орлова

Ольга, для того, чтобы переоформить акции акционерных обществ Вам необходимо обратиться к регистратору, который является держателем реестра указанных АО (возможно они разные, на сайте АО обычно можно найти информацию о том, какая организация является регистратором). При наличии паспорта Вы сможете непосредственно у регистратора оформить передаточное распоряжение, согласно которым акции с Вашего лицевого счета будут списаны, заведен лицевой счет на нового акционера (Вашего сына) и зачислены акции.

Если же Вы не можете приехать в страну по каким-то причинам это несколько более затруднительно, но тем не менее возможно.