Здравствуйте, Андрей.
Прежде всего неточности возникли по вине кадастрового инженера, который некачественно выполнил комплексные кадастровые и землеустроительные работы.
В соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» кадастровой ошибкой является воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр недвижимости.
Вы говорите о местоположении границ земельного участка на соседнем участке, то кадастровой ошибкой является ошибка, допущенная при определении координат характерных (поворотных) точек границ земельного участка и воспроизведенная в
государственном кадастре недвижимости.
Если нет спора о праве, то данный вопрос решается в досудебном порядке на основании заключения кадастрового инженера, обосновывающим вывод о наличии ошибки в определении координат характерных точек границ земельного участка. В случае возникновения спора, то данный вопрос Вам придется решать в суде.
Кадастровый инженер, который из-за некачественно выполненной работы нанес заказчику определенные убытки, обязан возместить их в полном объеме. Всего доброго.