Как получить свидетельство о праве собственности при договоре мены?

здравствуйте.каков срок регистрации договора мены?мена была 10 лет назад,предыдущий собственник умер.будут ли в связи с этим проблемы при продаже недвижимости?как получить сввидетельство о праве собственности?

, Саша, г. Краснодар
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Александр, у Вас будут очень большие проблемы с получением свидетельства. Учитывая еще и тот факт, что собственник умер. Попробуйте обратиться в суд с иском. Но заочно Вам никто ничего не скажет. Не зная подробностей всего. Обратитесь лично к юристу или адвокату в Вашем городе и решайте проблему. Как Вы будете доказывать факт мены — мне вообще непонятно. Суд потребует собственника, его нет. Ваш договор будет, скорее всего, признан недействительным.